CONTATTACI

Direzione Generale Risorse, Europa, Innovazione e Istituzioni

Servizio Coordinamento delle Politiche Europee, Programmazione, Cooperazione e Valutazione


Luca De Pietri
Tel. 051/527.3168
e-mail: luca.depietri@regione.emilia-romagna.it
PROGETTO MINORI SERBIA


Mirella Orlandi
Tel. 051/527.3095 - Fax. 051/527.3838
e-mail: mirella.orlandi@regione.emilia-romagna.it
Aree paese PROGRAMMI PER LA PACE, SENEGAL,MOLDAVIA/UCRAINA
Gestione amministrativa e contabile dei progetti cofinanziati


Alessia Benizzi
Telefono 051527304
e-mail: Alessia.benizzi@regione.emilia-romagna.it


Patrizio Giordano
Tel. 051/527.3332
email: patrizio.giordano@regione.emilia-romagna.it 
Progetto Chernobyl (accoglienza e cure temporanea di minori provenienti dalle zone contaminate di Ucraina e Bielorussia).
Programma assistenziale a favore di cittadini stranieri –ex art. 32, comma 15 L.449/1997- (Ricoveri sanitari di cittadini extracomunitari provenienti dai territori prioritari). Cooperazione sanitaria.
Area Paese: Campi profughi Saharawi
Supporto amministrativo e contabile ai progetti cofinanziati nell’area


Lucia Demuro
Tel. 051.5273094 (giovedì) oppure Tel. 051.500912 (telelavoro: lunedì, mercoledì e venerdì ore 10-12)
email: lucia.demuro@regione.emilia-romagna.it
Area Paese: Gruppi di cooperazione territoriale internazionalei


Antonella Liberatore
Tel. 051/527.3250
Email: antonella.liberatore@regione.emilia-romagna.it
Aree Paese: Bacino Sud del Mediterraneo (Marocco, Algeria, Tunisia, Libia, Egitto)


Fiorella Bighi
Tel. 051 527.3770 (martedì, mercoledì e giovedì) 0533.98667 (telelavoro lunedì e venerdì ore 11-15)
e-mail: fiorella.bighi@regione.emilia-romagna.it
Supporto amministrativo-contabile ai progetti cofinanziati


Gian Luigi Lio
Tel. 0515278888 Fax 0515273838
e-mail: gianluigi.lio@regione.emilia-romagna.it


 
contattaci | link | credits
Regione Emilia-Romagna (p. IVA 800,625,903,79) - Tutti i diritti riservati